Corpo Docente

Docentes Permanentes
Nome Completo: Fernando Martins Carvalho
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:fmc.ufba@gmail.com
Nome Completo: Guilherme de Sousa Ribeiro
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:gsribeiro@gmail.com
Nome Completo: Kionna Oliveira Bernardes Santos
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:kionna.bernardes@gmail.com
Nome Completo: Liliane Elze Falcão Lins Kusterer
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:lkusterer@gmail.com
Nome Completo: Luiz Roberto Santos Moraes
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:moraes@ufba.br
Nome Completo: Marco Antônio Vasconcelos Rêgo
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:mrego@ufba.br
Nome Completo: Maria do Carmo Soares de Freitas
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:carmo.freitas@uol.com.br
Nome Completo: Maria Lúcia Vaz Masson
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:masson@ufba.br
Nome Completo: Monica Angelim Gomes de Lima
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:angelim@ufba.br
Nome Completo: Paulo Gilvane Lopes Pena
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:pena@ufba.br
Nome Completo: Rita de Cássia Franco Rêgo
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:ritarego@ufba.br
Nome Completo: Rita de Cássia Pereira Fernandes
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:ritafernandes@ufba.br
Nome Completo: Tânia Maria de Araújo
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:araujo.tania@uefs.br
Nome Completo: Tania Mascarenhas Tavares
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:ttavares@ufba.br
Nome Completo: Verônica Maria Cadena Lima
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:cadena@ufba.br
Docentes Colaboradores
Nome Completo: Ana Angélica Martins da Trindade
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail: angelica.ana@gmail.com
Nome Completo: Ana Paula Corona
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:apcoronaufba@gmail.com
Nome Completo: Carlos Eduardo Soares de Freitas
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:carlosefreitas3@gmail.com
Nome Completo: Cláudia Bacelar Batista
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:claudia.bacelar@ufba.br
Nome Completo: Cláudia de Oliveira D'Arede
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:claudiadared@gmail.com
Nome Completo: Denise Nunes Viola
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail: viola@ufba.br
Nome Completo: Jorgana Fernanda de Souza Soares
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail: jfss_rs@hotmail.com
Nome Completo: Lauro Antônio Porto
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:lauro@ufba.br
Nome Completo: Nídia Maria Lienert Lubisco
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:nidialubisco@gmail.com
Nome Completo: Ronaldo Ribeiro Jacobina
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:rrjacobina@gmail.com
Nome Completo: Severino Soares Agra Filho
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:severino@ufba.br
Docentes Visitantes
Nome Completo: Alain Lucien Louis Coulon
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:a.coulon@noos.fr
Nome Completo: Amanda LAura Northcross
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:northcross@email.gwu.edu
Nome Completo: Andreas Gies
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:
Nome Completo: Courtney Woods
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:cgwoods@email.unc.edu
Nome Completo: Cristina Larrea Killinger
Linha de Pesquisa:
Currículo Lattes:Link
E-Mail:clarreakillinger@gmail.com