Corpo Docente

Docentes Permanentes
Nome Completo: Fernando Martins Carvalho
Currículo Lattes: Link
E-mail: fmc.ufba@gmail.com
Nome Completo: Guilherme de Sousa Ribeiro
Currículo Lattes: Link
E-mail: gsribeiro@gmail.com
Nome Completo: Kionna Oliveira Bernardes Santos
Currículo Lattes: Link
E-mail: kionna.bernardes@gmail.com
Nome Completo: Liliane Elze Falcão Lins Kusterer
Currículo Lattes: Link
E-mail: lkusterer@gmail.com
Nome Completo: Luiz Roberto Santos Moraes
Currículo Lattes: Link
E-mail: moraes@ufba.br
Nome Completo: Marco Antônio Vasconcelos Rêgo
Currículo Lattes: Link
E-mail: mrego@ufba.br
Nome Completo: Maria do Carmo Soares de Freitas
Currículo Lattes: Link
E-mail: carmo.freitas@uol.com.br
Nome Completo: Maria Lúcia Vaz Masson
Currículo Lattes: Link
E-mail: masson@ufba.br
Nome Completo: Monica Angelim Gomes de Lima
Currículo Lattes: Link
E-mail: angelim@ufba.br
Nome Completo: Paulo Gilvane Lopes Pena
Currículo Lattes: Link
E-mail: pena@ufba.br
Nome Completo: Rita de Cássia Franco Rêgo
Currículo Lattes: Link
E-mail: ritarego@ufba.br
Nome Completo: Rita de Cássia Pereira Fernandes
Currículo Lattes: Link
E-mail: ritafernandes@ufba.br
Nome Completo: Tânia Maria de Araújo
Currículo Lattes: Link
E-mail: araujo.tania@uefs.br
Nome Completo: Tania Mascarenhas Tavares
Currículo Lattes: Link
E-mail: ttavares@ufba.br
Nome Completo: Verônica Maria Cadena Lima
Currículo Lattes: Link
E-mail: cadena@ufba.br
Docentes Colaboradores
Nome Completo: Ana Angélica Martins da Trindade
Currículo Lattes: Link
E-mail: angelica.ana@gmail.com
Nome Completo: Ana Paula Corona
Currículo Lattes: Link
E-mail: apcoronaufba@gmail.com
Nome Completo: Carlos Eduardo Soares de Freitas
Currículo Lattes: Link
E-mail: carlosefreitas3@gmail.com
Nome Completo: Cláudia Bacelar Batista
Currículo Lattes: Link
E-mail: claudia.bacelar@ufba.br
Nome Completo: Cláudia de Oliveira D'Arede
Currículo Lattes: Link
E-mail: claudiadared@gmail.com
Nome Completo: Denise Nunes Viola
Currículo Lattes: Link
E-mail: viola@ufba.br
Nome Completo: Jorgana Fernanda de Souza Soares
Currículo Lattes: Link
E-mail: jfss_rs@hotmail.com
Nome Completo: Lauro Antônio Porto
Currículo Lattes: Link
E-mail: lauro@ufba.br
Nome Completo: Nídia Maria Lienert Lubisco
Currículo Lattes: Link
E-mail: nidialubisco@gmail.com
Nome Completo: Ronaldo Ribeiro Jacobina
Currículo Lattes: Link
E-mail: rrjacobina@gmail.com
Nome Completo: Severino Soares Agra Filho
Currículo Lattes: Link
E-mail: severino@ufba.br
Docentes Visitantes
Nome Completo: Alain Lucien Louis Coulon
Currículo Lattes: Link
E-mail: a.coulon@noos.fr
Nome Completo: Amanda LAura Northcross
Currículo Lattes: Link
E-mail: northcross@email.gwu.edu
Nome Completo: Andreas Gies
Currículo Lattes: Link
E-mail:
Nome Completo: Courtney Woods
Currículo Lattes: Link
E-mail: cgwoods@email.unc.edu
Nome Completo: Cristina Larrea Killinger
Currículo Lattes: Link
E-mail: clarreakillinger@gmail.com